Зворотній дзвінок

Залиште номер свого телефону, і ми передзвонимо вам у зручний для вас час


Я згоден (а) на обробку персональних даних

Главная Блог
Диабет
Опубликовал: Администратор 12.12.2015 Категория: Самочувствие

Диабет проявляется избытком глюкозы в крови (гипергликемией), вызванном недостаточностью инсулина. Различают два типа диабета: инсулиннезависимый и инсулинзависимый. В последнем случае присутствующий в крови сахар не только поступает с пищей, но и образуется в печени в ходе процесса, называемого глюконеогенезом.

 

СИМПТОМЫ

 

• Сухость во рту, жажда и частое мочеиспускание.

• Тяга к сладкому, повышенный аппетит и увеличение массы тела.

• Фурункулы,

• Утомляемость.

• Длительные, не поддающиеся лечению инфекции,

• Кожный зуд и зуд в промежности.

• Нарушения зрения.

 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

 

Диабет: благотворное действие галеги

Галега лекарственная - растение, используемое для лечения диабета во Франции, Болгарии и Индии. У здоровых людей галегин снижает уровень сахара в крови через 3-4 ч, причем его действие сохраняется 9 ч, но было показано, что он оказывает такое же действие и у диабетиков. Экстракт галеги влияет на свертываемость крови и подавляет агрегацию тромбоцитов, что позволяет предупреждать развитие артериитов, связанных с диабетом.

 

Проконсультируйтесь с врачом

 

Диабет часто начинается незаметно, и его опасные для организма последствия проявляются достаточно поздно. Если у вас возникают сомнения по поводу одного или нескольких перечисленных выше симптомов или если в анализе мочи обнаружен сахар, обязательно обратитесь к врачу.

 

ПРИЧИНЫ

 

Инсулиннезависимый диабет обычно обусловлен избыточным питанием. Инсулинзависимый диабет связан с недостаточным образованием в поджелудочной железе инсулина (гормона, обеспечивающего переход сахара из крови в клетки).

 

ЛЕЧЕНИЕ РАСТЕНИЯМИ

 

При инсулиннезависимом диабете может осуществляться дополнительное лечение с помощью целого ряда растений. Фитотерапия применяется при легких формах диабета или в тех случаях, когда лечение не обеспечивает его компенсации. Рекомендуется обсудить возможность фитотерапии с врачом.

ВНУТРЬ

Терн (цветки), калган (корень) или черника (листья): 1 столовая ложка на 1 чашку кипятка, кипятить 2 мин, настаивать 20 мин; 3 чашки в день.

Гинкго билоба, в виде спиртового экстракта, снижает потребление инсулина, а также облегчает общее состояние при диабете.

Момордика харантская: жители Юго-Восточной Азии пьют сок этого растения для ослабления всасывания сахара в кишечнике.

Настойка от диабета, содержит травы, понижающие уровень сахара в крови.

 

ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

 

Черника: ее листья, известные своей способностью снижать уровень сахара в крови, в сочетании, например, с листьями маслины в виде порошка или сухого экстракта. Пажитник сенной: в виде сухого или жидкого экстракта. Галега лекарственная: целое растение, в виде жидкого экстракта. При поражении почек: ревень или почки грецкого ореха в разведении 1 ОН,

При поражении сетчатки: экстракт черники, масло энотеры и бета-каротин; черемша (лук медвежий) в виде спиртовой настойки или сушеные измельченные корни в виде питья.

 

ДРУГИЕ МЕРЫ

 

- Соблюдайте бедную сахаром диету.

- Для подслащивания пищи используйте вместо обычных синтетических подсластителей натуральный препарат – листья или экстракт стевии крымской.

- Ешьте больше таких ягод и фруктов, как черника, брусника, терн и шелковица.

- Принимайте микроэлементы, в том числе кобальт и сочетание цинк-никель-кобальт.

- Занимайтесь спортом.

 

ПОБЕДИТЕ ДИАБЕТ!

видеоролик от Всемирной организации здравоохранения

 

 

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.