Зворотній дзвінок

Залиште номер свого телефону, і ми передзвонимо вам у зручний для вас час


Я згоден (а) на обробку персональних даних

Главная Блог
Нарушения менструального цикла
Опубликовал: Администратор 19.11.2015 Категория:

Что это такое?

Функциональные нарушения менструального цикла иначе называют менструальной дисфункцией. В их основе нет никаких органических причин. Эти состояния встречаются все чаще у женщин в цивилизованных странах, что объясняется гормональным дисбалансом, обусловленным стрессовыми ситуациями.

Нарушения менструального цикла отмечается в первую очередь у девушек, женщин в предклимактерический период и у женщин в состоянии стресса, беспокойства или депрессии.

 

СИМПТОМЫ

  • Кровотечения из эндометрия (слизистой матки) в периоды между менструациями
  • Маточные кровотечения, совпадающие с менструациями (очень обильные месячные)
  • Периоды аменореи (отсутствия месячных), чередующиеся с возвратом нормального овуляторного цикла или с метроррагиями (маточными кровотечениями), приводящими к снижению количества истинных менструаций.

 

Проконсультируйтесь с врачом

Какой бы ни была природа нарушений, обязательно нужно пройти клиническое обследование, иногда с дополнительными анализами, до того, как будет начато любое лечение.

 

Причины

Нарушения менструаций почти всегда связаны с аномалиями овуляции, вызванными нарушением работы гипоталамо-гипофизарной оси, определяющей психоэмоциональную активность. В детородном возрасте дисфункциональные маточные кровотечения чаще обусловлены воспалительными заболеваниями половых органов, а в климактерическом периоде – гормональным диабетом.

 

По назначению врача

Чрезвычайно сложная гормональная регуляция функциональных маточных кровотечений должна быть целиком предоставлена врачу, который, в зависимости от ситуации, может прописать гонадотропные (стимулирующие активность гипофиза), антигонадотропные (тормозящие эту активность) растения, фитопрогестагены и иногда фитоэстрогены. Только врач может рекомендовать растения для остановки сильных кровотечений.

 

Лечение растениями:

  1. Маточное гнездо сбор лекарственных трав - регулирует менструальный цикл
  2. Витекс священный – регулирует ановуляторные циклы, применяется при  нарушениях  цикла
  3. Заманиха высокая – аменорея, климакс

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.