Зворотній дзвінок

Залиште номер свого телефону, і ми передзвонимо вам у зручний для вас час


Я згоден (а) на обробку персональних даних

Главная Блог
Никотиновая зависимость
Опубликовал: Администратор 11.11.2015 Категория:

Что это такое?

Никотиновая зависимость – токсикомания, связанная с привыканием к табакокурению (сигаретам, сигарам, трубке). Пристрастие к табаку опасно не только из-за компонентов самого табака, но из-за веществ, появляющихся при курении. Все эти вещества могут вызывать преждевременное старение кожи, рак ротовой полости, легких и мочевого пузыря, заболевания сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, разрушение сердечной мышцы, мозговые сосудистые кризы), болезни органов дыхания (хронический бронхит, эмфизема), ослабление эрекции у мужчин, пренатальные и постнатальные проблемы (выкидыш, осложненная беременность, гипотрофия плода, чувствительность к инфекциям, внезапная смерть ребенка, трудности обучения).

 

СИМПТОМЫ

Желание курить, особенно после еды или во время приема других возбуждающих средств (кофе, алкоголя)

При невозможности курения раздражительность, утрата способности концентрировать внимание, нарушение сна, усиление аппетита и т. д.

 

Проконсультируйтесь с врачом

Как и любая наркотическая зависимость, пристрастие к табаку требует медицинского контроля, особенно если оно сопровождается нарушением нормальной работы организма. Кроме того, любые попытки отвыкания должны осуществляться под наблюдением врача.

 

Причины

Содержащийся в табаке никотин – основное вещество вызывающее привыкание, поскольку он изменяет химизм головного мозга, обусловливая стимуляцию или релаксацию. Однако никотиновая зависимость в значительной степени определяется и стереотипами поведения, и связью курения с приятными эмоциональными переживаниями (удовольствие от чашки кофе утром или дружеской вечеринки).

 

Лечение растениями

Процесс отвыкания от табака, требующий в первую очередь серьезной мотивации, должен в каждом случае строиться строго индивидуально, с учетом особенностей личности, психологического равновесия, общественного положения, социального окружения и т. д.

 

 

 

Факты о табаке


 

 


 

 

Аудио и видео файлы

Медиа файлы клиники Аллена Карра

 

ОБ АВТОРЕ
В 1983 году, после бесчисленных попыток победить никотиновую зависимость, Аллен Карр сделал открытие, которого с нетерпением ждал весь мир, — он изобрел "Легкий способ бросить курить". Отказавшись от успешной карьеры бухгалтера, Аллен Карр решил помочь всем курильщикам, создал феноменальную методику и организовал целую сеть медицинских учреждений (70 клиник в 30 странах мира). Книга "Легкий способ бросить курить" стала мировым бестселлером, она была издана более чем на 20 языках, а общий тираж составил 10 млн экземпляров. Следом за ней вышли книги "Единственный способ бросить курить навсегда", "Как помочь нашим детям бросить курить", "Легкий способ бросить курить для женщин", а также видео­, аудио­ и мультимедийные версии "Легкого способа".
В 1998 году Аллена Карра пригласили в Пекин выступить с докладом на X Всемирной конференции по проблемам влияния табакокурения на здоровье. Не все выдающиеся медики удостаивались такой высокой чести.
Летом 2006 г. у Аллена Карра диагностировали неоперабельный рак легких. Возникло предположение, что могли сыграть свою роль годы работы Карра в своей клинике, когда он проводил терапевтические сеансы. Аллен говорил: "Если учесть, что, по самым скромным оценкам, я вылечил, как минимум, 10 миллионов курильщиков — и если дело в этом, — то я не жалею о потерянном здоровье". Незадолго до смерти он заметил: "С тех пор как я выкурил свою последнюю сигарету 23 года назад, я был самым счастливым человеком на свете". По праву признанный во всем мире ведущим экспертом по преодолению никотиновой зависимости, Аллен Карр умер 29 ноября 2006 года в возрасте 72 лет.

 

 

Лёгкий способ бросить курить - Аллен Карр (видео фильм)

 

 

Легкий способ бросить курить - Аллен Карр (аудиокнига)

 

 

Легкий способ бросить курить - специально для женщин - Аллен Карр (аудиокнига)

1-я и 2-я части

 

 

 


 

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.